ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten

ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 98 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH GB Pharma
PZN:
06706155
Einheit:
98 St Tabletten, magensaftresistent
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH GB Pharma
Packungsgröße:
42 St
Tabletten, magensaftresistent
Apotheke Haus Postplatz:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke Johannstadt:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke im Gesundheitszentrum Dresden Klotzsche:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Botendienst:
 
Lieferung per Bote vorrausichtlich morgen ab 16 Uhr möglich
Apotheke am Universitätsklinikum Dresden:
 
Abholbereit ab 13 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig
Ihr Preis:¹
7,25 €¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH GB Pharma
Packungsgröße:
98 St
Tabletten, magensaftresistent
Apotheke Haus Postplatz:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke Johannstadt:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke im Gesundheitszentrum Dresden Klotzsche:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Botendienst:
 
Lieferung per Bote vorrausichtlich morgen ab 16 Uhr möglich
Apotheke am Universitätsklinikum Dresden:
 
Abholbereit ab 13 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig
Ihr Preis:¹
14,45 €¹
Ihr Preis:¹
14,45 €¹
Verfügbarkeit
Apotheke Haus Postplatz:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke Johannstadt:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheke im Gesundheitszentrum Dresden Klotzsche:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Botendienst:
 
Lieferung per Bote vorrausichtlich morgen ab 16 Uhr möglich
Apotheke am Universitätsklinikum Dresden:
 
Abholbereit ab 13 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig
Produktbeschreibung
Aspirin Protect 100 mg Tabletten Magensaftresistent

Arzneilich wirksame Bestandteile:
1 magensaftresistente Tablette enthält 100 mg Acetylsalicylsäure

Sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methyl/acrylat, methacrylat)] (1:1), Natriumdodecylsulfat, Polysorbat 80, Talkum, Triethylcitrat

Anwendungsgebiete:
Zur Hemmung von Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozytenaggregationshemmung):
• bei instabiler Angina pectoris (Herzschmerzen aufgrund von Durchblutungsstörungen in den Herzkranzgefäßen),
• bei akutem Herzinfarkt
• zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes nach erstem Herzinfarkt (bei Reinfarktprophylaxe),
• nach Operationen oder anderen Eingriffen an arteriellen Blutgefäßen (nach arteriellen gefäßchirurgischen oder     interventionellen Eingriffen, z.B. nach ACVB: aortokoronarem Venen-Bypass, bei PTCA);
• zur Vorbeugung von vorübergehender Mangeldurchblutung im Gehirn (TIA: transitorisch ischämische Attacken) und Hirninfarkten, nachdem Vorläuferstadien (z.B. vorübergehende Lähmungserscheinungen im Gesicht oder der Armmuskulatur oder vorübergehender Sehverlust) aufgetreten sind.
 
Hinweis: Dieses Arzneimittel eignet sich nicht zur Behandlung von Schmerzzuständen
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Anbieter:
Alliance Healthcare Deutschland GmbH
Einheit:
100 g Pulver
PZN:
04984921
{{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
 
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig
Ihr Preis:¹
3,95 €¹
Grundpreis:
( 39,50 € pro 1 kg )