
PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- PZN:
- 03798435
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Apotheke am Universitätsklinikum Dresden:
- Abholbereit ab 8 Uhr
- Apotheke Haus Postplatz:
- Abholbereit ab 13 Uhr
- Apotheke Johannstadt:
- Abholbereit ab 13 Uhr
- Apotheke im Gesundheitszentrum Dresden Klotzsche:
- Abholbereit ab 12 Uhr
- Botendienst:
- Lieferung per Bote vorrausichtlich in 1-2 Tagen ab 16 Uhr möglich
- Verfügbarkeit:
- Artikel vorrätig
- Ihr Preis:¹
- 3,75 €¹
Weitere Packungsgrößen
Artikel vorrätig Artikel vorrätig
Artikel vorrätig Artikel vorrätig
- Verfügbarkeit
-
- Apotheke am Universitätsklinikum Dresden:
- Abholbereit ab 8 Uhr
- Apotheke Haus Postplatz:
- Abholbereit ab 13 Uhr
- Apotheke Johannstadt:
- Abholbereit ab 13 Uhr
- Apotheke im Gesundheitszentrum Dresden Klotzsche:
- Abholbereit ab 12 Uhr
- Botendienst:
- Lieferung per Bote vorrausichtlich in 1-2 Tagen ab 16 Uhr möglich
- Verfügbarkeit:
- Artikel vorrätig
- Produktbeschreibung
- Paracetamol Stada 250 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet.
Für Kinder von 2 - 8 Jahren (13 - 25kg)
Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
- Wirkstoff
- Paracetamol